Konzerte von Rebekka Hartmann

28 Juni 1.Dorfener Festspiele

Andreas Begert Violinkonzert „Burzeltag“ Welturaufführung

  • Ort: Dorfen
  • Orchester: Münchner Symphoniker
  • Leitung: Markus Bauer

16 Juni Blickpunkt Brahms

J.Brahms Sonate für Violine und Klavier op.78 und op.108  

  • Ort: Kloster Schöntal
  • Klavier: Dirk Joeres

15 Juni Treffpunkt Brahms

W.A.Mozart Violinkonzert A-Dur KV219

  • Ort: Schloß Neuenstein
  • Orchester: Donau Philharmonie Wien
  • Leitung: Manfred Müssauer

14 Juni Fixstern Brahms

W.A.Mozart Violinkonzert A-Dur KV219

  • Ort: Litschau, Herrenseetheater
  • Orchester: Donau Philharmonie Wien
  • Leitung: Manfred Müssauer

08 Juni Klavierquartett

F.Schubert Streichtrio B-Dur D 471 R.Schumann Klavierquartett Es-Dur op.47 J.Brahms Klavierquartett g-Moll op.25 Viola: Ainis Kasperavicius Violoncello: Mathieu Jocqué

  • Ort: Bürgerhaus Eching
  • Klavier: Margarita Oganesjan

07 Juni Musik in den Häusern auf dem Land

F.Schubert Streichtrio B-Dur D 471 R.Schumann Klavierquartett Es-Dur op.47 J.Brahms Klavierquartett g-Moll op.25 Viola: Ainis Kasperavicius Violoncello: Mathieu Jocqué  

  • Ort: Holzmühle, Seeshaupt
  • Klavier: Margarita Oganesjan

04 Mai - 08 Mai Western Balkan Youth Orchestra

C.Saint-Saëns Introduction und Rondo Capriccioso

  • Ort: Tirana, Albanien
  • Klavier: Desar Suleimanj

11 April Musik in den Häusern auf dem Land

Werke von Dirk Joeres, J.Massenet, C.Debussy etc.

  • Ort: Holzmühle, Seeshaupt
  • Klavier: Dirk Joeres

17 März Frühlingskonzert

J.S.Bach Doppelkonzert d-Moll für zwei Violinen A.Vivaldi Die vier Jahreszeiten

  • Ort: Hoya, St.Martin
  • Orchester: Orchester der Klangverwaltung

15 März IN ANDEREN SPHÄREN, DIE WELT IM BLICK

Werke von Peter Ludwig

  • Ort: Trostberg
  • Klavier: Peter Ludwig

09 März IN ANDEREN SPHÄREN, DIE WELT IM BLICK

Werke von Peter Ludwig

  • Ort: Wasserburg am Inn Rathaus
  • Klavier: Peter Ludwig

08 März IN ANDEREN SPHÄREN, DIE WELT IM BLICK

Werke von Peter Ludwig

  • Ort: Eberfing
  • Klavier: Peter Ludwig

07 März Richard-Strauss Gesellschaft

Werke von R.Strauss und W.A.Mozart

  • Ort: Steinway & Sons München Maximiliansplatz 12B
  • Klavier: Julian Riem

18 Februar - 24 Februar Orchestre Philharmonic du Maroc Internationaler Violinwettbewerb

Jurymitglied

  • Ort: Casablanca/Rabat Marokko

05 Januar - 26 Januar MS Europa Melbourne-Bali

Werke von Brahms, Schumann, Schubert, Mozart, etc. Viola:  Ainis Kasperavicius Violoncello: Mathieu Jocqué

  • Ort: MS Europa
  • Klavier: Margarita Oganesjan

12 November In anderen Sphären, die Welt im Blick

Werke von Peter Ludwig

  • Ort: Stephanskirchen, Antretter Saal
  • Klavier: Peter Ludwig

10 November CD Produktion Komponist*innen der Gegenwart Teil 2

Germaine Tailleferre Sonate No.1 für Violine und Klavier Label: Farao Classics

  • Ort: München
  • Klavier: Margarita Oganesjan

17 September Hohenloher Kultursommer, Tangos und andere wilde Sachen

Werke von Peter Ludwig

  • Ort: Schwäbisch Hall, Kunsthalle Würth
  • Klavier: Peter Ludwig

10 August 75.Jubiläum Verfassungskonvent Herrenchiemsee

W.A.Mozart Sinfonie in A-Dur KV 201 1. und 4.Satz E.Ysaÿe Sonate Nr.3 „Ballade“ für Violine Solo

  • Ort: Spiegelsaal, Herrenchiemsee
  • Orchester: Euphonia Orchester München
  • Leitung: Rebekka Hartmann

30 Juli Große C-Dur-Symphonie, Herrenchiemsee-Festspiele

Josef Haydn Sinfonia Concertante B-Dur

  • Ort: Spiegelsaal Herrenchiemsee
  • Orchester: Orchester der Klangverwaltung
  • Leitung: Kent Nagano

19 Juli Mysterien der Renaissance, Herrenchiemsee-Festspiele

J.S.Bach Partita d-Moll für Violine Solo BWV 1004 Vokalensemble LauschWerk

  • Ort: Münster Frauenchiemsee
  • Leitung: Kent Nagano

22 Mai - 01 Juni MS Europa 2

Violinen: Önder Baloglu, Bianca Adamek Viola: Odysseas Lavaris Violoncello: Diego Hernandez Suarez

  • Ort: Limassol-Istanbul

21 Mai Romantische Sehnsucht

Johannes Brahms Doppelkonzert a-Moll Cellist: Leonid Gorokhov

  • Ort: München, Herkulessaal
  • Orchester: Neues Zürcher Orchester
  • Leitung: Martin Studer

19 Mai Romantische Sehnsucht

Johannes Brahms Doppelkonzert a-Moll Cellist: Leonid Gorokhov

  • Ort: Hannover, Kirche St.Johannis
  • Orchester: Neues Zürcher Orchester
  • Leitung: Martin Studer

18 Mai Romantische Sehnsucht

Johannes Brahms Doppelkonzert a-Moll Cellist: Leonid Gorokhov

  • Ort: Bremen, Glocke
  • Orchester: Neues Zürcher Orchester
  • Leitung: Martin Studer

13 Mai Jubiläumskonzert, Hohenloher Kultursommer

P.Vasks „Viatore“, W.A.Mozart/Ph.Wilby Doppelkonzert für Violine, Klavier und Orchester, F.Schubert 5.Sinfonie  

  • Ort: Carmen Würth Forum
  • Orchester: Euphonia Orchester München
  • Klavier: Julian Riem
  • Leitung: Lavard Skou Larsen

30 April Geretsried

  • Ort: Ratsstuben Saal
  • Klavier: Julian Riem

10 April - 14 April Dozent bei Kammermusikkurs Freyung

  • Ort: Freyung Volksakademie
  • Leitung: Desar Sulejamani

25 Februar Salon-Abend

J.S.Bach, E.Ysaÿe

  • Ort: Frankfurt

11 Februar - 17 Februar CD Produktion Komponist*innen der Gegenwart Teil 1

Aziza Sadikova Violinkonzert „Stradivari“, Karl Amadeus Hartmann Concerto funebre, Maurice Ravel „Tzigane“

  • Ort: Bratislava
  • Orchester: Rachmaninoff International Orchestra (RIO)
  • Leitung: Kent Nagano

04 Februar Kunst.Mensch.

Werke von G.F.Händel, F. Mendelssohn-Bartholdy, L.v.Beethoven, J.S.Bach, J.Brahms

  • Ort: Andechs, Florian-Stadl
  • Klavier: Lea Lee

29 Januar Neujahrskonzert

Werke von G. Tartini, J. Haydn, E. Grieg

  • Ort: Hoya, St. Martin
  • Orchester: Orchester der Klangverwaltung

22 November Rebekka Hartmann und Peter Ludwig

Tangos, wildes Zeug und Melancholie

  • Ort: Wasserburg, Rathaus
  • Klavier: Peter Ludwig

19 November Rebekka Hartmann und Peter Ludwig

Tangos, wildes Zeug und Melancholie

  • Ort: Stephanskirchen, Antretter Saal
  • Klavier: Peter Ludwig

09 November Eine kleine Herbstmusik

J.S.Bach Sonaten und Partiten für Violine Solo

  • Ort: Leickshof, Siersburg

30 Oktober Zweiter KlassikSonntag!

S.Prokofjew Violinkonzert Nr.2 in g-Moll, op.63

  • Ort: Leverkusen, Forum
  • Orchester: Westdeutsche Sinfonia Leverkusen
  • Leitung: Dirk Joeres

16 Oktober Concerto in Memoriam Karl Nagel

M.Bruch Violinkonzert in g-Moll

  • Ort: Baden-Baden, Weinbrennersaal
  • Orchester: Jugendorchester Baden-Baden
  • Leitung: Johannes Braun

16 September - 18 September Klassik im Kloster Steinfeld

J. Brahms Scherzo aus der FAE-Sonate für Violine und Klavier J.Brahms Sonate für Violine und Klavier in d-Moll, op.108

  • Ort: Kloster Steinfeld
  • Klavier: Dirk Joeres

27 August - 03 September Kloster Schöntal Internationaler Violinwettbewerb

Jury

  • Ort: Kloster Schöntal

18 August Festival Vara Magica

F.Mendelssohn-Bartholdy Konzert in d-Moll für Violine, Klavier und Orchester Klavier: Andrei Licareț

  • Ort: Bukarest, Atheneum
  • Orchester: Camerata Regală
  • Leitung: Cristian Oroșanu

02 August - 12 August Jerusalem Sounding Festival

Werke von A.Dvorak, Mahran Moreb, W.A.Mozart, Daniel Schnyder etc.

  • Ort: Jerusalem
  • Leitung: Erich Oskar Huetter

30 Juli Weilburger Schlosskonzerte

A.Vivaldi Die Vier Jahreszeiten

  • Ort: Weilburg, Renaissancehof
  • Orchester: Salzburg Chamber Soloists
  • Leitung: Lavard Skou Larsen

24 Juli Rebekka Hartmann und Peter Ludwig

Paris

  • Ort: Am Stoa, Utopia Open Air
  • Klavier: Peter Ludwig

19 Juli Herrenchiemsee-Festspiele

J.S.Bach Doppelkonzert für zwei Violinen d-Moll BWV 1943 Violine: Önder Baloglu

  • Ort: Münster, Frauenchiemsee
  • Orchester: Orchester der Klangverwaltung
  • Leitung: Reinhard Goebel

11 Juli Staatskapelle Weimar

J.Sibelius Violinkonzert in d-Moll op.47

  • Ort: Weimarhalle, Weimar
  • Orchester: Staatskapelle Weimar
  • Leitung: Giedrė Šlekytė

10 Juli Staatskapelle Weimar

J.Sibelius Violinkonzert d-Moll op.47

  • Ort: Weimarhalle, Weimar
  • Orchester: Staatskapelle Weimar
  • Leitung: Giedrė Šlekytė

02 Juli Hohenloher Kultursommer

G.Enescu Sonate für Violine und Klavier Nr.3 op.25 L.v.Beethoven Sonate für Violine und Klavier in G-Dur op.96

  • Ort: Schloss Weikersheim
  • Klavier: Yannick Rafalimanana

28 Juni Eine Sternstunde der Kammermusik

G.Enescu Sonate für Violine und Klavier Nr.3 op.25 L.v.Beethoven Sonate für Violine und Klavier in G-Dur op.96

  • Ort: Berlin, Piano Salon Christophori
  • Klavier: Yannick Rafalimanana

12 Juni Gründungskonzert, Hohenloher Kultursommer

Werke von H.Villa-Lobos, L.v.Beethoven, D.Conti und E.Elgar

  • Ort: Schloss Neuenstein
  • Orchester: Euphonia Orchester München
  • Leitung: Lavard Skou Larsen

04 Juni Jubiläumsfestival 2022

Johannes Brahms Violinsonaten

  • Ort: Kloster Andechs, Florian-Stadl
  • Klavier: Margarita Oganesjan

30 Mai - 03 Juni CD Aufnahmen

J.S.Bach Sonaten und Partiten für Violine Solo Teil 1 Gefördert von der Beauftragten der Bundesregierung für Kultur und Medien im Rahmen von NEUSTART KULTUR

  • Ort: Hoya, Martinskirche

20 Mai Rhapsody Three

Werke von G.Gershwin, I.Albeniz, P.Ludwig, V.Genin und A.Piazzolla

  • Ort: Stadttheater Amberg
  • Klavier: Margarita Oganesjan
  • Saxophon: Markus Maier

14 Mai Romantische Sehnsucht

L.v.Beethoven Tripelkonzert C-Dur, op.56 Violoncello: Leonid Gorokhov

  • Ort: Bern, Französische Kirche
  • Orchester: Neues Zürcher Orchester
  • Klavier: Roland Krüger
  • Leitung: Martin Studer

13 Mai Romantische Sehnsucht

L.v.Beethoven Tripelkonzert C-Dur, op.56 Violoncello: Leonid Gorokhov

  • Ort: Zürich, Kirche St.Peter
  • Orchester: Neues Zürcher Orchester
  • Klavier: Roland Krüger
  • Leitung: Martin Studer

06 März Rokokosaal-Soiréen

C.Franck Sonate für Violine und Klavier in A-Dur R.Strauß Sonate für Violine und Klavier in Es-Dur

  • Ort: Augsburg
  • Klavier: Julian Riem

25 Februar Rebekka Hartmann & Peter Ludwig

Kompositionen von Peter Ludwig

  • Ort: Trostberg, Postsaal
  • Klavier: Peter Ludwig

18 Januar Rhapsody three

Werke von P.Ludwig, F.Poulenc, V.Genin, F.Kreisler, G.Gershwin

  • Ort: Solingen
  • Klavier: Margarita Oganesjan
  • Saxophon: Markus Maier

27 Dezember Weihnachtskonzert

Werke von J.S.Bach Orgel: Hansjörg Albrecht  

  • Ort: Klosters, Kirche Serneus

12 Dezember Adventskonzert VERSCHOBEN

J.S.Bach Violinkonzert E-Dur BWV1042 A.Vivaldi Violinkonzert für 2 Violinen RV523

  • Ort: Hoya
  • Orchester: Orchester der Klangverwaltung

21 November Matinée

J.S.Bach Solo Sonaten und Partiten BWV1001/1004/1006

  • Ort: Geretsried Ratsstubensaal

12 November Views from Ararat

Werke von A.Babadschanjan, A.A.Saygun und E.Baghdassarian

  • Ort: Tresor Vinum Pullach
  • Klavier: Margarita Oganesjan

14 Oktober - 26 Oktober MS Europa 2

  • Ort: Kanarische Inseln
  • Klavier: Margarita Oganesjan

28 September Staatskapelle Halle

A.Piazzolla Cuatro Estaciones Porteñas (Desjatnikow) A.Piazzolla Esqualo für Violine/Violoncello/Streicher A.Piazzolla Duo de amor für Violine/Violoncello/Streicher

  • Ort: Halle
  • Orchester: Collegium Instrumentale Halle
  • Leitung: Rebekka Hartmann

26 September Rhapsody three, Hohenloher Kultursommer

Works by P.Ludwig, J.J.Chuquisengo, V.Genin

  • Ort: Kloster Schöntal
  • Klavier: Margarita Oganesjan
  • Saxophon: Markus Maier

18 August - 27 August Kammermusikfest Hopfgarten

Dvorak Streichquintett op.77 Gideon Klein Streichtrio José Bragato Impressionista Astor Piazzolla 4 Jahreszeiten für Streichquartett/Klaviertrio Violoncello: Ramón Jaffé, Erich Oskar Hütter Violine: Lavard Skou-Larsen Viola: Hana Hobiger  

  • Ort: Hopfgarten
  • Klavier: Monica Gutman

13 August Gümüslük Classical Music Festival

Views from Ararat

  • Ort: Gümüslük, Türkei
  • Klavier: Margarita Oganesjan

05 August Orff Festival Andechs Ammersee 2021

L.v.Beethoven Sonaten

  • Ort: Hotel Kaiserin Elisabeth Feldafing
  • Klavier: Margarita Oganesjan

03 Juli Hohenloher Kultursommer VERSCHOBEN AUF 2.7.2022

G.Enescu Sonate für Violine und Klavier Nr.3 op.25 L.v.Beethoven Sonate für Violine und Klavier in G-Dur op.96

  • Ort: Schloß Weikersheim
  • Klavier: Yannick Rafalimanana

28 Juni - 02 Juli Meisterkurs für Kammermusik

  • Ort: Litauen, Kaunas

20 Juni Hohenloher Kultursommer

Werke von J.C.F.Bach, W.A.Mozart und P.I.Tschaikowski

  • Ort: Schloß Neuenstein
  • Orchester: Salzburg Chamber Soloists
  • Leitung: Lavard Skou-Larsen

19 Juni Weilburger Schlosskonzerte

A.Vivaldi Die Vier Jahreszeiten

  • Ort: Weilburg
  • Orchester: Salzburg Chamber Soloists
  • Leitung: Lavard Skou-Larsen

18 Juni Weilburger Schlosskonzerte

A.Vivaldi Die Vier Jahreszeiten

  • Ort: Weilburg
  • Orchester: Salzburg Chamber Soloists
  • Leitung: Lavard Skou-Larsen

07 März Rokokosaal- Soiréen

C.Franck Sonate für Violine und Klavier in A-Dur R. Strauß Sonate für Violine und Klavier in Es-Dur

  • Ort: Augsburg
  • Klavier: Julian Riem

05 Februar Views from Ararat, Gastmahl Konzerte

Werke von A.A.Saygun, A.Babadschanjan, E.Baghdassarian und Rameau-Ysaÿe

  • Ort: Tresor Vinum Pullach
  • Klavier: Margarita Oganesjan

09 November 3.Sonderkonzert

L.v.Beethoven Violinkonzert in D-Dur, op.61

  • Ort: Weimar, Weimarhalle
  • Orchester: Weimarer Staatskapelle
  • Leitung: Giedrė Šlekytė

08 November 3.Sonderkonzert

L.v.Beethoven Violinkonzert D-Dur, op.61

  • Ort: Weimar, Weimarhalle
  • Orchester: Weimarer Staatskapelle
  • Leitung: Giedrė Šlekytė

06 November „Klassik in der Holzmühle“

G.F.Händel Sonate für Violine und Basso Continuo in A-Dur HWV 361 L.v.Beethoven Sonate für Violine und Klavier  Nr.5 in F Major, op.24

  • Ort: Holzmühle, Seeshaupt
  • Klavier: Lea Hyun-joo Lee-Heller

14 Oktober - 23 Oktober MS Europa 2

Werke rund um das Streichquartett

  • Ort: Hamburg-Hamburg
  • Leitung: Rebekka Hartmann

11 Oktober Trenkner-Gesellschaft VERSCHOBEN AUF APRIL 2021

Werner Trenkner Violinkonzert in g-moll op.21 Revidierte Fassung WELTERSTAUFFÜHRUNG

  • Ort: Stadtkirche Solingen-Ohligs
  • Orchester: Dortmunder Philharmoniker
  • Leitung: Harald Rummler

04 Oktober NZO-Benefizkonzerte

W.A.Mozart Violinkonzert Nr.3 G-Dur KV 216

  • Ort: München Allerheiligen-Hofkirche
  • Orchester: Neues Zürcher Orchester
  • Leitung: Martin Studer

03 Oktober NZO-Benefizkonzerte

W.A.Mozart Violinkonzert Nr.3 G-Dur KV 216

  • Ort: Berlin Philharmonie
  • Orchester: Neues Zürcher Orchester
  • Leitung: Martin Studer

27 September Rhapsody three Hohenloher Kultursommer VERSCHOBEN AUF 26.9.2021

Werke von P.Ludwig, J.J.Chuquisengo, V.Genin

  • Ort: Kloster Schöntal
  • Klavier: Margarita Oganesjan
  • Saxophon: Markus Maier

19 September Views from Ararat

Werke von A.A.Saygun, A.Babadschanjan und E.Baghdassarian

  • Ort: Konzerthaus Blaibach
  • Klavier: Margarita Oganesjan

18 September Views from Ararat

Werke von A.A.Saygun, A.Babadschanjan und E.Baghdassarian

  • Ort: Konzerthaus Blaibach
  • Klavier: Margarita Oganesjan

23 August NZO-Jubiläum „Wiedersehen mit Freunden“

P.I.Tschaikowski Violinkonzert in D-Dur

  • Ort: Bern Konservatorium
  • Orchester: Neues Zürcher Orchester
  • Leitung: Martin Studer

22 August NZO-Jubiläum „Wiedersehen mit Freunden“

P.I.Tschaikowski Violinkonzert in D-Dur

  • Ort: Zürich, Kirche St.Peter
  • Orchester: Neues Zürcher Orchester
  • Leitung: Martin Studer

01 August - 10 August SoNoRo Festival

Works by S.Prokofiev, W.A.Mozart, L.v.Beethoven, C.M.v.Weber

  • Ort: Bucharest, Timisoara, Cluj-Napoca, Romania

30 Juli Festival Vara Magica

C. Saint-Saëns Introduktion und Rondo in a-moll P.de Sarasate Zigeunerweisen

  • Ort: Bukarest Atheneum
  • Orchester: Camerata Regala
  • Leitung: Constantin Adrian Grigore

27 Juli Gümüslük Classical Music Festival, Türkei VERSCHOBEN

Views from Ararat

  • Ort: Gümüslük
  • Klavier: Margarita Oganesjan

14 Juli Herrenchiemsee-Festspiele VERSCHOBEN AUF 20.7.2021

J.S.Bach Doppelkonzert für zwei Violinen d-Moll BWV 1043 Violine: Andreas Reiner

  • Ort: Münster Fraueninsel
  • Orchester: Orchester der Klangverwaltung
  • Leitung: Reinhard Goebel

04 Juli Hohenloher Kultursommer VERSCHOBEN AUF 3.7.2021

Werke von L.v.Beethoven und G.Enescu

  • Ort: Schloss Weikersheim
  • Klavier: Yannick Rafalimanana

27 Juni Rhapsody Three, ErstKlassik Hallbergmoos

Werke von Vladimir Genin, G.Gershwin, P.I.Tschaikowsky

  • Ort: Gemeindesaal, Hallbergmoos
  • Klavier: Margarita Oganesjan
  • Saxophon: Markus Maier

20 Juni Gründungskonzert, Hohenloher Kultursommer VERSCHOBEN AUF 20.6.2021

Werke von H.Villa-Lobos, L.v.Beethoven, D.Conti und E.Elgar

  • Ort: Schloss Neuenstein
  • Orchester: Euphonia Orchester München
  • Leitung: Lavard Skou Larsen

19 Mai Südamerika VERSCHOBEN

Werke von J.Haydn und P.de Sarasate

  • Ort: Rosario, Teatro El Circulo
  • Orchester: Salzburg Chamber Soloists
  • Leitung: Lavard Skou Larsen

18 Mai Südamerika VERSCHOBEN

Werke von J.Haydn und P.de Sarasate

  • Ort: Buenos Aires, Teatro Colón
  • Orchester: Salzburg Chamber Soloists
  • Leitung: Lavard Skou Larsen

22 März Views from Ararat VERSCHOBEN AUF 18./19.9.2020

Werke von A.A.Saygun, A.Babadschanjan und E.Baghdassarian

  • Ort: Blaibach Konzerthaus
  • Klavier: Margarita Oganesjan

15 März Views from Ararat VERSCHOBEN

Werke von A.A Saygun,A.Babadschanjan und E.Baghdassarian

  • Ort: Tresor Vinum, Pullach
  • Klavier: Margarita Oganesjan

08 März Views from Ararat

Werke von A.A.Saygun, A.Babadschanjan und E.Baghdassarian

  • Ort: Münchner Stadtmuseum
  • Klavier: Margarita Oganesjan

07 Februar Brahms-Scriabin

J.Brahms Violinkonzert D-Dur op.77

  • Ort: Istanbul Cemal Resit Rey Concert Hall
  • Orchester: Istanbul State Symphony Orchestra
  • Leitung: Lior Shambadal

31 Januar Buhl Paperform

Works by J.S.Bach, H.W.Ernst und N.Paganini

  • Ort: Burbach Heimhoftheater

07 Dezember Musikalische Freundschaft

Werke von G.Tartini,W.A.Mozart und A.Previn

  • Ort: Gilching
  • Klavier: Caroline Bergius

14 November Bursa State Symphony Orchestra

R.Schumann Violinkonzert d-moll

  • Ort: Bursa Türkei
  • Orchester: Bursa State Symphony Orchestra
  • Leitung: Bujor Hoinic

03 November Reise von Moskau nach Singapur-Michael Genin

Vladimir Genin “Roadmovie”, “Tango”

  • Ort: Seidlvilla München
  • Klavier: Margarita Oganesjan
  • Saxophon: Markus Maier

27 Oktober Music unlimited

L.v.Beethoven Violinkonzert D-Dur op.61

  • Ort: München Herkulessaal
  • Orchester: Swiss Philharmonic Academy
  • Leitung: Martin Studer

12 Oktober Japan-Tour

J.S.Bach Violinkonzert in a-moll BWV 1041

  • Ort: Kyoto Concert Hall
  • Orchester: Münchener Bach-Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

11 Oktober Japan-Tour

J.S.Bach Violinkonzert in a-moll BWV 1041

  • Ort: Shizuoka Concert Hall Shizuoka AOI
  • Orchester: Münchener Bach-Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

08 Oktober Japan-Tour

J.S.Bach Violinkonzert in a-moll BWV 1041

  • Ort: Kanagawa Yokohama Minatomirai Hall
  • Orchester: Münchener Bach-Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

06 Oktober Japan-Tour

J.S.Bach Violinkonzert in a-moll BWV 1041

  • Ort: Aichi Arts Center Concert Hall
  • Orchester: Münchener Bach-Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

05 Oktober Japan-Tour

J.S.Bach Violinkonzert in a-moll BWV 1041

  • Ort: Ibaraki Nova Hall
  • Orchester: Münchener Bach-Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

04 Oktober Japan-Tour

J.S.Bach Violinkonzert in a-moll BWV 1041

  • Ort: Miyagi Sendai Denryoku Hall
  • Orchester: Münchener Bach-Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

01 Oktober Japan-Tour

J.S.Bach Violinkonzert in a-moll BWV 1041

  • Ort: Hokkaido Sapporo Concert Hall Kitara
  • Orchester: Münchener Bach-Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

29 September Japan-Tour

J.S.Bach Violinkonzert in a-moll BWV 1041

  • Ort: Kanagawa Chigasaki Shimin Bunka Kaikan
  • Orchester: Münchener Bach-Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

28 September Japan-Tour

J.S.Bach Violinkonzert in a-moll BWV 1041

  • Ort: Tokyo Opera City Concert Hall
  • Orchester: Münchener Bach-Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

21 September Hommage a Eugène Ysaÿe

Werke von J.Ph.Rameau-E.Ysaye, C.Franck und Alberic Magnard

  • Ort: Funkstunde e.V. Penzing
  • Klavier: Margarita Oganesjan

05 September George Enescu Festival

Die Vier Jahreszeiten Antonio Vivaldi

  • Ort: Bârlad
  • Orchester: Camerata Regala
  • Leitung: Constantin Adrian Grigore

16 August Festival Classics for Pleasure 9th Edition

Die Vier Jahreszeiten Antonio Vivaldi

  • Ort: Sibiu
  • Orchester: Philharmonia Elite Orchestra
  • Leitung: Anton Shaburov

15 August Festival Vara Magica

Die „acht Jahreszeiten“ Antonio Vivaldi Astor Piazzolla

  • Ort: Bukarest Atheneum
  • Orchester: Kamerata Kronstadt
  • Leitung: Christian Orosanu

02 August Carl Orff Fest Andechs

„Das Bäsle trifft Carl“ W.A.Mozart Sonaten für Violine und Viola KV 423&424 C.Orff Violin-Duos Viola: Hiyoli Togawa

  • Ort: Feldafing Hotel Kaiserin Elisabeth

19 Juli Herrenchiemsee-Festspiele

Dresden und Leipzig 1845 F.Mendelssohn-Bartholdy Violinkonzert in e-Moll op. 64

  • Ort: Spiegelsaal Herrenchiemsee
  • Orchester: Orchester der Klangverwaltung
  • Leitung: Thomas Zehetmair

29 April Gedik Philharmonic Orchestra Opening Concert

Ahmed Adnan Saygun Violinkonzert  

  • Ort: Istanbul
  • Orchester: Gedik Philharmonic Orchestra
  • Leitung: Cemi-i Can Deliorman

25 März - 10 April MSEuropa

Beethoven Klavierquartett Nr.3 in C-Dur Faure Klavierquartett in c-Moll op.15 Haydn Klaviertrio Nr.39 in G-Dur (Zigeunertrio) Brahms Klavierquartett Nr.1 in g-Moll op.25 Schubert Streichtrio in B-Dur D471 Dvorak Klavierquartett in Es-Dur op.87 ...

  • Ort: Hongkong-Singapur
  • Klavier: José Gallardo

09 März Hohenloher Kulturstiftung

Birth of the Violin J.S.Bach Sonata III for violin and harpsichord BWV 1016 W.A.Mozart Sonata in A for piano and violin  KV 526 C.Franck Sonata in A-Major for violin and ...

  • Ort: Stadthalle Neuenstein
  • Klavier: José Gallardo

13 Februar Rhapsody three

Werke von P.I.Tschaikowsky, G.Gershwin, E.Elgar und Vladimir Genin

  • Ort: Sonnenalp, Allgäu
  • Klavier: Margarita Oganesjan
  • Saxophon: Markus Maier

12 Februar KATA!

Klaus Ospald - a sei 'infauste mure' Salvatore Sciarrino - Passionis fragmenta

  • Ort: Einstein München
  • Orchester: Ensemble Risonanze Erranti
  • Leitung: Peter Tilling

06 Februar Romanzen-Konzert

A.Vivaldi Winter aus „Vier Jahreszeiten“ L.v.Beethoven Romanze Nr.2 in F-Dur op.50 P.I.Tschaikowsky Valse Scherzo in C-Dur op. 34 C.Saint-Saëns Introduktion und Rondo Capriccioso in a-moll

  • Ort: Izmir
  • Orchester: Yaşar Chamber Orchestra
  • Leitung: Ibrahim Yazici

03 Februar Klassik-Matinée

Werke von J.S.Bach, H.I.F.Biber und L.G.Guillemain

  • Ort: Iffeldorf Lauterbacher Mühle

28 Januar NEAR DEATH EXPERIENCE

Werke von Enno Poppe,Peter Tilling,Nikolaus Brass,Birke Bertelsmeier,Wolfgang Rihm,Isabel Mundes,Tristan Murail

  • Ort: Schwere Reiter München
  • Orchester: Ensemble Risonanze Erranti
  • Leitung: Peter Tilling

28 Januar - 03 Februar 1.Osmangazi Kammermusik Wettbewerb und Festival

L.v.Beethoven Sonate Nr.9 in A-Dur op.47 für Klavier und Violine A.A.Saygun Suite für Violine und Klavier A.A Saygun Partite für Violine Solo D.D.Schostakowitsch 5 Stücke für 2 Violinen und Klavier ...

  • Ort: Bursa
  • Klavier: Lauma Skride

08 Oktober Klangportrait Musik von Gloria Coates

Werke von Gloria Coates Sonata für Violine Solo (2001) Piano Quintet (2015) Violine Velislava Taneva Viola Kelvin Hawthorne Violoncello Diego Hernández Suárez Klavier Hristina Taneva

  • Ort: Bayerische Akademie der schönen Künste Musik München

06 September 8.International Cappadocia Music Festival

Birth of the Violin Werke für Violine Solo von Westhoff, Biber, Pisendel, Geminiani, Matteis, Guillemain und Rust

  • Ort: Ortahisar, Kappadokien

05 September 8.International Cappadocia Music Festival

J.S.Bach  Violinkonzert in a-Moll BWV 1041 J.S.Bach  Violinkonzert in D-Dur BWV 1064R   Önder Baloglu, Bianca Adamek, W.Kostujak

  • Ort: Mustafapasa, Kappadokien

05 September 8.International Cappadocia Music Festival

J.Peyerl  Münchnerische Redout Tänze J.Haydn  London Trio nr.1 L.Boccherini  Musica notturna delle strada di madrid G.Bagci, junge Künstler des Festivals KKYA  

  • Ort: Karakus, Kappadokien

03 September 8.International Cappadocia Music Festival

J.S.Bach Brandenburgische Konzerte T. Masurenko, W. Kostujak,  G.Bagci und junge Künstler des Festivals KKYA

  • Ort: Güray Müze, Kappadokien

02 September 8.International Cappadocia Music Festival

M.Ravel Sonate für Violine und Klavier in G-Dur A.Dvorak Klavierquintett Nr.2 in A-Dur, op.81   Tatjana Masurenko, Lauma Skride, Dorukhan Doruk 

  • Ort: Mustafapasa, Kappadokien

04 August Schleswig-Holstein Musik Festival

Werke von J.Ph.Rameau-E.Ysaye P.I.Tschaikovsky, Vladimir Genin und George Gershwin

  • Ort: Wotersen/Reithalle
  • Klavier: Margarita Oganesjan
  • Saxophon: Markus Maier

24 Juli Maestro delle Nazioni

G.Tartini Violinkonzert A-Dur D96 J.S.Bach Violinkonzert E-Dur BWV 1042

  • Ort: Herrenchiemsee Festspiele
  • Orchester: Orchester der Klangverwaltung

16 Juni Hohenloher Sommer

Werke von A.Dvorak, P.I.Tachaikowsy,Vladimir Genin

  • Ort: Kunsthalle Würth
  • Klavier: Margarita Oganesjan
  • Saxophon: Markus Maier

09 März Rumänien-Tour

W.A.Mozart Violinkonzert Nr.3 in G-Dur KV 216

  • Ort: Alba Iulia
  • Orchester: Sibiu Philharmonic Orchestra
  • Leitung: Constantin Adrian Grigore

08 März Rumänien-Tour

F.Mendelssohn-Bartholdy Violinkonzert in e-Moll  

  • Ort: Sibiu
  • Orchester: Sibiu Philharmonic Orchestra
  • Leitung: Gabor Horvath

03 März Rezital

A.Dvorak Sonatine in G-Dur op.100 L.v.Beethoven Violinsonate op.5 in F-Dur „Frühlingssonate“   J.Brahms Violinsonate Nr. 2 op.100 in A-Dur

  • Ort: Zürich
  • Klavier: José Gallardo

01 März Rumänien-Tour

F. Mendelssohn-Bartholdy Violinkonzert in e-Moll  

  • Ort: Pitesti
  • Orchester: Pitesti Philharmonic Orchestra
  • Leitung: Constantin Adrian Grigore

28 Januar Mozarts Festkonzert: Haydn gratuliert

Joseph Haydn Sinfonia Concertante op.84  

  • Ort: München Philharmonie
  • Orchester: Europa Musicale Festival Strings
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

21 Januar Klassik Sonntag!

A.Glasunow Violinkonzert in a-Moll op.82

  • Ort: Leverkusen Forum
  • Orchester: Westdeutsche Sinfonia
  • Leitung: Dirk Joeres

17 November Evenos-Quartett

J.Haydn „Kaiserquartett“ I.Strawinsky „Drei Stücke“ F.Schubert „Tod und das Mädchen“

  • Ort: Kulturhaus Oberwesel

10 November Rhapsody Three

Werke von P.I.Tschaikowsky, G.Gershwin, A.Piazzolla, G.F.Händel

  • Ort: Waitzinger Keller Miesbach
  • Klavier: Margarita Oganesjan
  • Saxophon: Markus Maier

09 Oktober Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042

  • Ort: Saitama
  • Orchester: Münchener Bach - Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

08 Oktober Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042 Bach Violinkonzert in d-Moll für zwei Violinen BWV 1043

  • Ort: Tokyo
  • Orchester: Münchener Bach - Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

08 Oktober Japan Tour

Bach Violinconcerto in E-Major BWV 1042 Bach Violinconcerto in d-minor for two violins BWV 1043

  • Ort: Tokyo
  • Orchester: Munich Bach Orchestra
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

07 Oktober Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042

  • Ort: Tokyo
  • Orchester: Münchener Bach - Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

05 Oktober Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042

  • Ort: Shizuoka
  • Orchester: Münchener Bach - Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

04 Oktober Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042

  • Ort: Shizuoka
  • Orchester: Münchener Bach - Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

02 Oktober Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042 Bach Violinkonzert in d-Moll für zwei Violinen BWV 1043

  • Ort: Osaka
  • Orchester: Münchener Bach - Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

01 Oktober Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042

  • Ort: Osaka
  • Orchester: Münchener Bach - Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

30 September Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042 Bach Violinkonzert in d-Moll für zwei Violinen BWV 1043

  • Ort: Kyoto
  • Orchester: Münchener Bach - Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

29 September Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042

  • Ort: Tokyo
  • Orchester: Münchener Bach - Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

27 September Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042

  • Ort: Tokyo
  • Orchester: Münchener Bach - Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

26 September Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042 Bach Violinkonzert in d-Moll für zwei Violinen BWV 1043

  • Ort: Kanagawa
  • Orchester: Münchener Bach -Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

24 September Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042  

  • Ort: Mie
  • Orchester: Münchener Bach - Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

23 September Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042

  • Ort: Nagano
  • Orchester: Münchener Bach - Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

22 September Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042

  • Ort: Aichi
  • Orchester: Münchener Bach - Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

21 September Japan Tour

Bach Violinkonzert in E-Dur BWV 1042  

  • Ort: Hyogo
  • Orchester: Münchener Bach - Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

30 August - 03 September CD Produktion

  • Ort: Salzburg
  • Orchester: Salzburg Chamber Soloists
  • Leitung: Lavard Skou-Larsen

11 Juli Mozart-Serenade

W.A.Mozart Violinkonzert G-Dur KV 216

  • Ort: München Brunnenhof
  • Orchester: Europa Musicale
  • Leitung: Marie Jacquot

06 Juli Hohenloher Sommer

Brahms-Zyklus für Violine und Klavier

  • Ort: Öhringen Hoftheater
  • Klavier: Margarita Oganesjan

22 Juni Sibelius Violinkonzert in d-moll

  • Ort: Rio de Janeiro/Theatro Municipal
  • Orchester: Istanbul State Symphony Orchestra
  • Leitung: Milan Turkovic

27 Mai Internationales Lübecker Kammermusikfest

Werke von Rameau-Ysaÿe und Poulenc

  • Ort: Lübeck Kolosseum
  • Klavier: Margarita Oganesian

05 Mai - 22 Mai Südamerika-Tour Streichquintett Wiener Kammersymphonie

Werke von Mahler, Krenek, Korngold, Beethoven, Mozart

  • Ort: Chile, Brasilien, Argentinien
  • Klavier: José Gallardo
  • Leitung: Sergio Mastro

17 April Duo Hartmann-Oganesjan

Werke von Poulenc und Brahms

  • Ort: München Tertianum
  • Klavier: Margarita Oganesjan

03 April Duo Hartmann-Oganesjan/Rhapsody three

Werke von Saygun, Babadschanian, Gershwin, Piazzolla

  • Ort: HUK Coburg
  • Klavier: Margarita Oganesjan
  • Saxophon: Markus Maier

01 März - 05 März Kammermusikfestival Bulgarien

Werke von Prokofiew, Dvorak, Schumann und Schostakowitsch

  • Ort: Stara Zagora Kammermusiksaal

04 Februar EWS Festakt

Werke von Paganini, Kreisler und Telemann

  • Ort: München Hanns Seidel Stiftung

19 November Vergessene Feste II

J.S.Bach Violinkonzert in d-Moll BWV 1052R

  • Ort: Leipzig Nikolaikirche
  • Orchester: Philharmonisches Collegium der Bachakademie Leipzig
  • Leitung: Fabian Enders

16 November Rhapsody three

Werke von Gershwin, Brahms und Piazzolla

  • Ort: Sonnenalp/ Allgäu
  • Klavier: Margarita Oganesjan
  • Saxophon: Markus Maier

29 Oktober Eching Bürgerhaus

Werke von Rameau-Ysaye, Beethoven und Franck

  • Ort: Eching Bürgerhaus
  • Klavier: Margarita Oganesjan

09 Oktober Werner-Trenkner-Gesellschaft

Werke von Rameau-Ysaye, Beethoven, Saygun und Babadschanjan

  • Ort: Solingen Kunstmuseum
  • Klavier: Margarita Oganesjan

10 August Die acht Jahreszeiten

Vivaldi und Piazzolla

  • Ort: Brasov, Rumänien

23 Juli Hohenloher Sommer

Werke von Bach, Händel, Ravel, Tournier und Saint-Säens

  • Ort: Waldenburg
  • Harfe: Silke Aichhorn

23 Juli Hohenloher Sommer

Works by Bach, Händel, Ravel, Tournier and Saint-Säens

  • Ort: Waldenburg
  • Harfe: Silke Aichhorn

14 Juli Sibelius Violinkonzert in d-Moll

  • Ort: Herrenchiemsee Festspiele
  • Orchester: Suwon Philharmonic
  • Leitung: Daejin Kim

11 Juli Vivaldi „Die Jahreszeiten“

Vivaldi "La Tempesta di Mare"

  • Ort: Brunnenhof, München
  • Orchester: Europa musicale
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

09 Juli Hohenloher Sommer

Easy Listening- Tough Playing Werke von Gershwin, Saygun, Babadschanjan, Schubert, Piazzolla

  • Ort: Schwäbisch Hall/ Kunsthalle Würth
  • Klavier: Margarita Oganesjan

19 Juni Orangerie-Konzerte

Werke von Paganini, Pisendel

  • Ort: Unternzenn

18 Juni „Quedlinburger Musiksommer“

Haydn Violinkonzert G-Dur Mozart Violinkonzert A-Dur KV 219

  • Ort: Quedlinburg
  • Orchester: Münchner Bach-Orchester
  • Leitung: Hansjörg Albrecht

07 Juni Mendelssohn Violinkonzert in e-Moll

  • Ort: Santa Cruz de la Palma
  • Orchester: Bolschoi Staatstheater Minsk
  • Leitung: Thomas J. Mandl

27 Mai Max Bruch Violinkonzert g-Moll

  • Ort: Lasi, Rumänien
  • Orchester: Lasi Philharmonic Orchestra
  • Leitung: Constantin Adrian Grigore

21 Mai Max Bruch Violinkonzert g-Moll

  • Ort: Odessa
  • Orchester: Philharmonisches Orchester Odessa
  • Leitung: Thomas J. Mandl

08 Mai Vivaldi „Die vier Jahreszeiten“

Musikverein Rosenheim

  • Ort: Rosenheim
  • Leitung: Thomas J. Mandl

17 April Mozart Violinkonzert in G-Dur KV 216

Westdeutsche Sinfonia

  • Ort: Leverkusen Forum
  • Leitung: Dirk Joeres

13 März Szenen einer Ehe

Werke von Schumann und Brahms

  • Ort: Prinzregententheater München
  • Klavier: Matthias Lademann

20 Januar Easy Listening- Tough Playing

Werke von Gershwin, Saygun, Babadschanjan, Schubert, Piazzolla

  • Ort: Sonnenalp/Allgäu
  • Klavier: Margarita Oganesjan
  • Saxophon: Markus Maier

15 Januar Rumänischer Kulturtag

Werke von Saint-Säens und Sarasate

  • Ort: Wiener Konzerthaus
  • Orchester: Camerata Regala
  • Leitung: Constantin Adrian Grigore

19 Dezember Weihnachtskonzert

Arrangements von Dan Dediu

  • Ort: Bukarest/Atheneum
  • Orchester: Camerata Regala

15 Dezember Weihnachtskonzert Künzelsau

J.S. Bach Violinkonzert in a-Moll BWV 1041 Philharmonie der Nationen

  • Ort: Künzelsau
  • Leitung: Justus Frantz

18 Oktober Views from Ararat

Werke von Rameau-Ysayë, Saygun und Babdschanian

  • Ort: Nitra (Slowakei) Synagoge
  • Klavier: Margarita Oganesjan

16 Oktober ERÖFFNUNGSKONZERT FRÄNKISCHE MUSIKTAGE

W.A.Mozart Quintettsatz in B-Dur KV Anh.91 Paul Ben-Haim Quintett für Klarinette und Streichquartett Carl Maria von Weber Quintett in B-Dur op. 34   Else-Ensemble

  • Ort: Rittersaal der Burg Alzenau

03 Oktober WAHLVERWANDTSCHAFTEN

Jörg Widmann Oktett (2004) Franz Schubert Oktett DV 803 ensemble KONTRASTE

  • Ort: Tafelhalle, Nürnberg

01 Oktober Paul Juon Silhouettes, sieben kleine Tondichtungen

CD PRÄSENTATION

  • Ort: Köln, Bechstein Zentrum
  • Klavier: Benyamin Nuss

24 September Paul Juon Silhouettes, sieben kleine Tondichtungen

CD PRÄSENTATION

  • Ort: Jecklin, Zürich
  • Klavier: Benyamin Nuss

23 September Paul Juon Silhouettes, sieben kleine Tondichtungen

  • Ort: Villa Wenkenpark, Riehen(CH)
  • Klavier: Benyamin Nuss

18 September Enescu-Festival

Die acht Jahreszeiten, Vivaldi und Piazzolla

  • Orchester: Camerata Regala
  • Leitung: Vlad Vizireanu

19 Juni Violinkonzert von Felix Mendelssohn-Bartholdy

  • Ort: Künzelsau, Würth Open Air
  • Orchester: Philharmonie der Nationen
  • Leitung: Justus Frantz

30 Mai „Hymne an eine goldene Zeit“ Violinkonzerte von Benda und Haydn

  • Ort: Neuenstein, Schloss
  • Orchester: KlangVerwaltung
  • Leitung: Andreas Reiner

15 Mai Internationales Kammermusikfestival Views from Ararat

  • Ort: Lübeck
  • Klavier: Margarita Oganesjan

10 April Easy Listening-Tough Playing

  • Ort: Seeon, Kloster
  • Klavier: Margarita Oganesjan

14 März „Views from Ararat“ Werke von Bagdasarian, Babadschanjan und Saygun

  • Ort: München, Künstlerhaus
  • Klavier: Margarita Oganesjan

10 März Mozart Violinkonzert G-Dur

  • Ort: Bad Reichenhall, Theater
  • Orchester: Bad Reichenhaller Philharmonie
  • Leitung: Christoph Adt

08 März Werke von Paul Juon

  • Ort: Zürich Tonstudio des SRF, Schweiz
  • Klavier: Benyamin Nuss

28 Februar Violinkonzert Bach a-Moll / Haydn G-Dur

  • Ort: Sopot, Polen
  • Orchester: Polish Chamber Orchestra Sopot
  • Leitung: Stephan Schreckenberger

04 Februar Werke von Rameau-Ysaye, Schumann, Bagdasarian und Ravel

  • Ort: Geretsried, Ratsstubensaal
  • Klavier: Margarita Oganesjan

07 Januar Birth of the Violin

Werke von Geminiani, Guillemain, Biber, Pisendel, Rust, Matteis und Westhoff

  • Ort: Remscheid, Teo Otto Theater

28 Dezember Easy listening – Tough playing

  • Ort: Bad Kissingen, Rossini-Saal
  • Klavier: Margarita Oganesjan

24 Oktober Easy listening – Tough playing

  • Ort: Schliersee, Bauerntheater
  • Klavier: Margarita Oganesjan

19 Oktober Easy listening – Tough playing

  • Ort: Filderstadt, Filharmonie
  • Klavier: Margarita Oganesjan

12 Oktober Vivaldi – Die vier Jahreszeiten

  • Ort: Sopot, Polen
  • Orchester: Polish Chamber Orchestra Sopot
  • Leitung: Stephan Schreckenberger

24 September Musicasa La Palma

Werke von: Rameau Ysayë, Beethoven, Babadschanjan

  • Ort: Kanarische Inseln
  • Klavier: Margarita Oganesjan
Geigerin Rebekka Hartmann spielt auf der Violine